Сергей Половицких

об оформлении акта вязки

блин... у меня в голове вообще ничего не склеиваится
в общем, у меня хаски, 14 февраля была вязка, повторной не было, но щенки вроде есть
но на выставку мы пошли 23 февраля, получили очень хорошо.
у хозяина кобеля взяли все необходимые документы на разрешение вязки.
я думала, что акт вязки надо везти оформлять в РКФ, но там сказали, что надо зарегистрироваться в каком то клубе, где и оформят этот акт.
я вообще не понимаю в каком клубе все это делать надо? ?

помогите плиз, щенки уже через неделю должны родиться, а мы все еще без главного документа. может знаете что и как делать, в каких клубах все это можно оформить. Если не трудно, посоветуйте какой нибудь конкретный клуб хаски.
Заранее спасибо

Ruslan Menshov

Выставиться надо было ДО вязки. Теперь у РКФ такие правила, могут предраться. Позвоните в любой кинологический клуб и зарегистрируйте дату вязки, о дальнейших действиях вам расскажут в клубе (актировка, клеймение и тд. )

Вам подойдет любой клуб кинологический!

Ал
Александр

в вашем городе ищите клуб. туда, быстренько регистрируетесь, платите годовой членский взнос и слезно просите оформить вязку ( хотя все нужно было делать ДО)

Маша

Вам правильно написали, что разводная оценка должна быть получена до вязки. В принципе, если в клубе захотят, они вам вязку оформят, а по правилам не должны бы. И в клуб вам нужно сдавать не только документы кобеля, но и заполненый и подписаный владельцем кобеля акт вязки.