Мария Вершинина

В помёте русской гончей родился один щенок. Акт вязки не заключался. Нужно ли отдавать щенка владельцу кобеля ?

Ирина Чистякова

В таких случаях обычно 50 процентов стоимости щенка отдают....

Витя Шаталов

Нормальные владельцы кобелей, ни чего не берут с помёта до 5 щенков, т. к. прекрасно знают расходы заводчика на беременность и роды суки.

Веталий

это вы решаете с владельцем кобеля, обычно отдается каждый 4 щенок помета, а если он у вас один 25 % стоимости

С С

Интересно, а что тогда владельцу суки останется? Расходы на содержание беременной девочки, бессонные ночи, з/п вету, выращивание дитя и восстановление суки? Не до хрена ли ему одному?
Как у собак-не знаю, но у кошек-четвёртая часть помёта. То бишь 25% стоимости по продаже.
ЗЫ: каким образом щены получат родухи без акта вязки?

К@тьк@ Громов@

Надо же, какие тонкости.. . Нет, блин, лучше беспородного котейку держать. Хотя, ой, никогда не забуду свой восторг души на Евразии, когда вот эти супер-пупер-породистые выступали, это что-то, конечно. Может, и стоит таких бешеных денег, но красотища неописуемая!!!

Дима Сидонов

думаю нет

Лебедева Надежда

если рождается один щенок, то, щенка не отдают. Можно выплатить какую то сумму за вязку. раз уж, акт не заключался, то как договоритесь, примерно, половину стоимости

Роман

вот у владельца кобеля и спрашивайте! вы же с ним договаривались, а не с нами.

Анна Агеева

Можно не отдавать, но услуги кобеля надо бы оплатить

Real Man

Нет. , его не отдают. Нужно все оговаривать перед вязкой . Возможна оплата 25% от продажи щенка, но это если вы договаривались .

Анна Матвеева

От 25 до 50% стоимости отдается - как договоритесь, а родуху я так поняла что никто оформлять и не собирается...

Ирина Поддорогина

Нет не должны. Деньги за вязку отдаются, в принципе, после продажи второго щена!