Jamal Bro

Когда платят за вязку с котом?

Когда забирают кошку? когда подтверждается беременность кошки? или когда рождаются котята?

Юличка

Как договоритесь.
Лучше всё обговорить "до того". Можно и по факту вязки потребовать оплату, особенно если кот уже имел потомство и имеет высокую племенную ценность. Кот, извините, работал? Работал. Деньги на бочку.

Victoria Eduardovna

сразу платят

Со
Софья

После рождения котят

Николай Гуляев

Все это обговаривается ДО вязки и прописывается в договоре чтобы потом проблем не было.

Владислав Рудман

Можно взять деньги или котенка.

Лена Большакова

Вообще лучше брать 50%, и до родов не давать копии документов племенных, после родов заберете остаток и отдадите документы. Но если родится 1 котенок или родятся недоношенные, или не проживут долго после родов, вязка считается некачественной и 50% не отдаются хозяину кота, но если он все же забрал полную сумму следующая вязка может быть со скидкой 50%. Но лучше это все урегулировать с помощью договора. Кстати если рождается более 7 котят вязка считается ооооочень качественной и сели вы берете котятами - вы имеете право на то чтобы забрать 2х котят (если конечно заранее обговорите) . Такие условия обычно прописываются в клубных договорах на вязку.