Андрей Сергеев

Подскажите пожалуйста.. какая бы афигенная встроенная звуковуха не была - выделенная лучше??

http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5LD2_SE/ - мать
http://www.edifier.ru/speakers/acoustics-2-1/76.html?tab=5 - акустика

Ир
Иришка

ну для особо требовательных-да

Олеся Степанова

самая лучшая внешняя звуковуха лучше самой лучшей встроенной, вопрос только в том, зачем вам это надо.

Вера

"Встроенная" - значит на ноутбуке?
Если да, то на нотбук никто очень "Афигенную" звуковуху встраивать не будет.

Алексей Антонов

Запомни. Встроенных хороших звуковух не бывает.

Все Будет Офигенно!!!.

Не выделенная, а дискретная.
На счёт совсем дешёвых незнаю, но те что от 1000 и выше - да, это слышно даже не вооружённым слухом.
з. ы: ну для этого надо иметь соответствующую акустику. думаю не имеет смысла покупать звуковую карту к колонкам стоимостью ~150р - разницы от встроенной карты не заметишь.

Евгений Симбирцев

Если музыку слушать, встроенная не годится, а так пойдет.

Дмитрий Смирнов

по характеристикам встроенная выдаёт частоты по максимуму и смотря что за карта встроена в мамку самый оптимальный это если стоит 7.1 . а вот какой усилитель ты подключишь к нему это уже другой вопрос

Ксения Комарова

дискретная за 10$ - не факт, что лучше

Мария Дзиндзюра

смотря сколько ты выделил на звуковуху, а то ведь и встроенные лучше бывают, если выделил 200руб)).

Мария Полухина

8-канальный HDA кодек Realtek ALC898 и мать дороже 10 тыс - это уже неплохо для звука...

Петр Коновалов

если возьмёшь дискретную аудиокарту хотя бы начального уровня, со своим набортным ЦАПом, разницу заметишь сразу.
если правильно выведешь звук с программного плеера с помощью асио разницу ощутишь ещё больше.

встроенные звуковухи сейчас вполне хорошие, но не имеют поддержки асио, соотношение сигнал/шум у них не очень хорошее, к тому же от проводов в системнике будут наводки, а ещё шумы в звуке если блок питания недорогой, с плохо сглаженными линиями.

если акустика (или ресивер/усилитель) имеет цифровой вход S/PDIF или тослинк (оптика) то дискретную звуковуху покупать не нужно.
просто соединишь по цифре и сигнал пойдёт без обработки, в чистом виде.

если на акустике входы только аналоговые (тюльпаны) то выбирай дискретную карту.
из недорогих - Xonar DS
или
Xonar Dg
это так называемые "программные аудиокарты", вся обработка сигнала у них идёт через центральный процессор.
они лучше по качеству звука чем любой реалтек, имеют на много меньше шумов, лучший КНИ и так далее.

из недорогих полноценных карт начального уровня, имеющих свой набортный мощный ЦАП и достаточно качественные операционники, посоветую
ASUS Xonar D1 эта карточка имеет эталонные характеристики в своём классе.
конкурентов данной карте стоит искать среди карт стоимостью в два раза дороже.