Светлана Бай

какую марку двутавра нужно положить на крышу гаража?

Гараж 6м на 10м, расстояние между двутаврами 1,5м (в целях экономии), на двутавре будут лежать сплощняком старые не демонтированные доски толщ 4см, сверху оцинковка сплощняком, затем стяжка в среднем 7,5см, рубироид в 2 слоя.
Я думаю взять под это всё 18 или 20 двутавр, мне вообще советуют 16.
И ещё такой вопрос какой уклон дать крыше? Я живу в Запорожье зимой осадки выпадают по-разному, в среднем от 20 до 40 см, из этого следует какой уклон делать, или домкратить крышу или делать стяжку.
За ранее благодарен

Сергей

16 за глаза.... можно и меньше...