Ол
Ольга

Профнастил С10 на крышу гаража подойдет?

Гараж кирпичный, неотапливаемый, угол наклона крыши мальнький, градусов пять не больше. И куда закручивать саморезы, в верхнюю волну или нижнюю?

Антон Соболев

пойдет, я в нижнюю закручивал, 3 года - 0 проблем

Ян
Яночка

Пойдет, а саморезы по бокам закручивай.

Анастасия Пронина

Только снег вовремя сбрасывай, иначе потечет весной. Саморезы - только в верхнюю волну, специальные кровельные - с резиновой шайбой которые.

Денис Ким

Пойдёт, Но учитывая низкий угол ската, может весной заливать через стыки. Кровельные саморезы можно крепить в жёлоб-они с резиновыми прокладками, Не протекут. Весь профлист так крепится и металлочерепица тож.

Андрей

Я бы не стал. Экономия сомнительна, а недостатки налицо: затекания, нагрузку не держит. У Вас расстояния между поперечными опорами какое? Если больше 25 см - есть риск увидеть на машине тонну снега с проломленной крыши. Оптимальный вариант - НС35. Минимум - С21. И толщину металла лучше 0.7мм. На 1 гараже разница в 1500 руб (в отличие от С10, который в принципе, стеновой) , зато спокойно спишь. Кстати, по толщине металла одну очень любопытную вещь прочитал. Имейте ввиду.