Нася С

Дополнительный предмет ГИА, если не сдам ?

Я удовлетворительно и хорошо сдал два основных экзамена гиа. Как полагается, два дополнительных, обществознание и мхк. Обществознание и мхк. Общество написал на 5, что будет, если я завалю мхк? Оставят на второй год или выпустят со справкой?

Я совсем не учил билеты, если я провалю экзамен, что будет ?

Алексей Баранов

Первый раз слышу, чтобы МХК сдавали в форме ГИА. Провалишь традиционную форму - придешь пересдавать

Екатерина Жеребятьева

Если сдал обязательные русский и математику, то аттестат получишь.

Вероника

Если хоть одна "двойка" за ЛЮБОЙ экзамен и ты его не пересдала, то аттестат не имеют право выдать! Татьяна Васильевна неправа! Другое дело, что тебя всё равно вытянут и не оставят на второй год. А про МХК ты круто придумал! Нет такого ГИА!

Сергей Царёв

Уже принято решение о том, что для выдачи аттестата ученику необходимо будет в конце 2015-2016 учебного года успешно пройти контроль знаний только по двум обязательным предметам. Результаты ГИА-9 по выбранным учеником дисциплинам на выдачу ему аттестата влиять не будут, даже если эти результаты будут неудовлетворительными. Выбрав такой подход к системе контроля знаний, МОН РФ хочет выявить целесообразность введения ужесточающих действий, ведь уже с 2017 года планируется выдавать аттестат об успеваемости при сдаче на высокий балл всех 4 дисциплин...