Мария Гундырина

Что будет, если я не сдам ЕГЭ по дополнительному предмету?

Я собираюсь сдавать русский, математику и общество. Но я ещё и не плохо знаю физику. И собираюсь её тоже сдавать. Так вот, вопрос: Если я первые 3 предмета сдам на отличные балы, а физику вообще завалю, мне ничего не будет плохого, никакой справки, и я смогу спокойной поступить в университет, где требуются общество, математика и русский?

Елена Веретельникова

Ничего, просто баллов на поступление будет меньше, главное не больше двух завалить

Сергей Скобелинг

Да, конечно можно. Главное самые необходимые тебе предметы сдать, а остальное так, "Для души" . Ничего не будет если физику завалишь)

Софья Демишева

При поступлении смотрят только на баллы по тем предметам, которые требуются на данную специальность, так что если требуются мат., русский и общество, то на физику никто и не взлянет