Кирилл Егоров

Дополнительные предметы ЕГЭ

Могу ли я подстраховаться взяв побольше предметов на ЕГЭ, что будет если из 3ех или 2ух дополнительных не сдам 1? Выборка: физика, информатика, общество. На факультет инф. технологий в одном вузе нужна физика, в другом информатика. Проблема может возникнуть именно и физикой.

Анатолий Быков

Очень часто люди берут на IT специальности и физику, и информатику. Было бы неплохо сдать оба на 90+, тогда мог бы без вопросов в Москву ехать или в Питер.

Но готовиться нужно серьезно ко всем четырем (матан, русич, физика, инфа) . Общество.. . по сути общество можно написать без подготовки баллов на 70-80. Но и от варианта многое зависит. У меня одноклассница весь год готовилась, написала на 60 баллов. Просто не повезло. Но если уж ты идешь на техн спец, то общество тебе ни к чему имхо. Возьми, но особо не парься, делай упор на остальные.