Светлана Хорошильцева

Ребята подскажите, помогите

Хочу новый телефон (достаточно дорогой правда) вот и мне папа предлагает что то делать продолжительное время так сказать чтобы я тоже трудилась. Он работает, а я например прибираюсь. Он сказал приборка не считается т. к. это я должна и так делаь.. .
Помогите, подскажите варианты что можно делать там по дому например или еще что то.

Руслан

А сама заработать не хочешь?
Раз уже в трубках разбираешься, можно уже и в способах заработка для подростка разбираться!!!!

Азамат Хафизов

А у папы то не спросить? Может он чего конкретного хочет. а то переделаете все, а он скажет что не считается )))))))).

Ольга

С 14 лет летом можно неплохо подрабатывать - разносить газеты, раздавать стикеры, в кафе поработать. На телефон вряд ли. на на часть его - точно.

Николай Клягин

1. По дому чего-то делать - это статья отдельная! Можешь хоть по дому пробежаться, прямо по крыше, и спрыгнуть, а денег от этого не прибавится 🙂 Соответственно, и телефон папе купить будет по-прежнему не на что.
2. Ищи работу лучше. Расклейка объявлений. Промоутинг. Попробуй обойти все автосервисы, стройки, мастерские, мойки автомобилей.. . Там и тебе что-нибудь подходящее может найтись.
Если есть мозги и трудолюбие, освой какую-нибудь Hi-Tech-профессию, типа программирования или веб-дизайна. ОЧЕНЬ тяжело, особенно именно на этапе освоения. Зато потом будет супер. Удачи тебе 🙂

Александр

Однозначно найти подработку, даже если заработаешь ты 10% от стоимости телефона, папе можешь спокойно сказать, что ты впряглась как могла. Папа не просто так это затеял - хочет, чтобы ты цену деньгам знала.
Мой, к примеру, в 14 отправил меня уборщицей в офисы, стрёмно было, но я себе накопила на мыльницу