Мария Мерс

Подскажите экономичный способ перевода в вестерн юнион 5000 долларов из россии в сша

Владимир Окунев

А что входит в понятие "экономичный способ в Western Union"? Тарифы на исходящие платежи для всех банков-участников на всей территории России одинаковы. В Вашем случае сумма перевода не должна быть больше 5'000.00 USD за один операционный день (в целях исполнения требований ФЗ-115 от 07/08/2001 г. (в ред. от 03/12/2012) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"). Комиссия согласно тарифов WU составит:
Переводы в долларах США - дальнее зарубежье - сумма денежного перевода от 2'400,01 - 3'000,00 USD тарифы Вестерн Юнион =121 USD*
*Для сумм перевода свыше 3'000 USD в страны дальнего зарубежья в каждом последующем интервале в 600 USD к оплате за отправление перевода добавляется 20 USD, т. е. в Вашем случае комиссия будет составлять 201 USD (!!!)
Источник: http://www.westernunion.ru/web-inf/ru/pdfs/Fees_RU_ru.pdf
---
Существуют и более дешевые системы быстрых переводов. Например, переводы Contact-счет - денежные переводы для зачисления на счета физических и юридических лиц в любом банке США из любого банка России, подключенного к системе переводов Contact: без комиссии банков-посредников; минимум требований по реквизитам; без открытия банковского счета Отправителем.
Валюта перевода: USD, валюта счета получателя: USD
Комиссия с отправителя: 1% (min 15 USD, max. 50 USD)
Зачисление средств на счет получателя: расчетное время (московское) до 15-00 срок выплаты в США – до 24 часов; после 15-00 – 48 часов.
Требования по реквизитам получателя (зачисление на счет физического лица) :
Фамилия, имя и отчество (если есть) получателя.
Fed ACH routing number (код банка получателя/отделения получателя)
Номер счёта получателя (до 17 цифр)
Полный адрес Получателя, включая: город, регион (штат) ; адрес (дом, улица) ; почтовый индекс Получателя, состоящий из 5-10 цифр.
Источник: http://www.contact-sys.com