Наталья Бутенко

Что лучше взять для игр? ПК или ноут, приемущества и недостатки

Virys

пк, нет времени обяснять бери сразу пк мощный и всьо

Артём

ПК с большим монитором

Zh
Zhenek

Смотря в какие игры предпочитаете играть. . Если ворлдкрафт или танки то конечно берите ПК. . А если так по я бы посоветовал планшет. . ))) ноут удобен для работы. . А как игровая консоль он слаб..

Владимир

ноут для меня лутчше если куданибу нужно сьездить на работу/дачу в гости то ты сможеш взять собой ноут а пк будет на одном месте стоять и все

Ан
Андрей

ПК по природе своей мощнее, чем ноутбуки. Но все зависит от ваших возможностей

Евгений

конечно, ноут. по параметрам сейчас ноуты есть намного лучше ПК, а если долго сидеть то и лечь захочется, ноут на себя поставил и дальше играешься, а с ПК так не прокатит

Дмитрий

если не задрот высоких настроек в играх, то и ноут вполне сгодится

Ни
Николай

Ноут лучшё и удобнёё и вять можно будёт с собой а ёсли хорошый то и игры потянёт и акамулятор хорошый буддёт играть бёз подсоёдёнёния сможёшь часа 2

Са
Саня

Ноут это мобильность. Это его основное преимущество. Все остальные - у стационаров

David

По производительности можно подобрать одинаковые.
Один главный минус у бука это охлаждение и стоимость.
Я взял ПК за 50 тыщ с 16 гига памяти с крутой видюхой и с ssd хардом - все игры летают даж gta на максимум настройки ставил...

Андрей

ПК:

+
можно захреначить монитор хоть во всю стенку
дешевле
мощнее
можно апгрейдить и менять поломаное железо

занимает много места
неудобен в использовании (долго сидеть в кресле очень напрягает)
проблематично переносить

Ноут

+
можно таскать с собой куда угодно
может работать от батарейки
занимает мало места
играй хоть стоя на голове

маленький экран
цена
слабые видеокарты
апгрейдить можно только по минимуму

это если вкратце) )
ну а вывод:

ПК удобнее как именно мощный игровой компьютер, который можно подготовить к новому поколению игр, заменив пару деталей

Ноут это выбор тех кто мало находится дома или кому нужен комп чисто по работе или для средних по требованиям игрушек

Gusserus

ПК конечно же, ноут на много дороже ремантировать, и при играх он сильно перегревается что может привести к поломке (такое очень часто бывает) и ремонт будет стоить 3500р

At
Aton

Бери ПК. Он и прослужит дольше. А ноутбук быстро сломается и будет не нужной ерундой

Алексей

Компьютер конечно же

Антон

Преимущества ноута
1.Мало занимает места
2.Мобильность
3.Возможность автономной работы
Недостатки ноута
1.Плотный монтаж, как следствие температуры компонентов выше, а значит и более зависим от температуры окружающей среды.
2.Апгрейд или невозможен или очень дорог, исключая некоторые компоненты .Обычно только винчестер и озу из доступного.
3.Склонен к эффекту пылесоса, особенно в том случае когда в доме есть кошки -собаки или хозяева любят поиграться с ним на диване)) )
4.Чистка, ремонт, замена термопасты- операции не для слабонервных. Для многих это вызывает необходимость обращатся в сервис, т. к. разборка и сборка относительно сложны, а запчасти дороги. Поэтому в некоторых случаях дешевле не ремонтировать... .
5.Производительность ноута по сравнению с производительностью стационарного компа купленного по одной цене всегда меньше. Аналогичный по мощности стационарному будет стоить дороже, а время актуальности железа очень коротко. 2-3 года и из топового он превращается в читалку.... см. пункт 2
Преимущества стационарного ПК
1.Конфигурация на любой вкус
2.Выбор именно тех брендов, которые проверены временем и эксплуатацией
3.Затраты и отдача от них именно те на которые расчитываешь.
4.Ремонт, обслуживание, апгрейд без проблем - комп может иметь длительную перспективу не особо опустошая карман.. .
5.Возможность сравнительно лёгкой чистки и разборки не прибегая к помощи спецов.... хотя тут большая зависимость от способностей самого пользователя... .
Недостатки стационарного ПК
1.Не мобилен
2.не автономен
3.Относительно большие габариты

Гена

ПК vs Ноут
ПК - не имеет дисплея, клавиатуры, мышки и их надо докупать отдельно. В ноуте все включено.
ПК зависит от питания. Он всегда на привязи.
ПК громоздок и его не положить на колени или взять с собой в универ.
Впрочем, на этом преимущества ноута и заканчиваются в моем списке.
Ноут имеет малый размер, что не дает возможности поставить в него мощную и качественную систему охлаждения. Из-за этого какие-бы характеристики в него не зашить, железо будет греться куда быстрее, чем он успеет выжать из себя полные способности, а при перегреве ноута железо работает куда слабее. Кроме того, спалить что-то вероятность увеличивается.
Ноут в большей степени имеет довольно паршивый экран. Он либо маленький, либо глянцевый и отражает все, что может, либо вообще угол обзора плачевен. Те же ноуты, что подойдут по экрану - могут не устраивать по характеристикам. И опять выбирай из небольшого списка.
Ноут по характеристикам равный ПК стоит порядком дороже. В итоге то на то может и выйти, что взять ноут или же ПК с монитором, клавой и мышкой (которую геймер все равно купит и для ноута)
Ноут имеет куда меньшее кол-во портов, по сравнению с компом, поэтому весьма ограничивает некоторые действия. Ставить хаб на те же юсб порты нет смысла - скорость обмена данными будет разветвляться.
Хотя в новых ноутах уже портов с головой достаточно.
Детали для ноута, как уже сказано, значительно дороже, чем такие же на пк. Поэтому если что-то не дай бог сломается - ты попал. Комп починить проще и дешевле.
Ноут раз в год примерно надо сдавать на чистку. Не умеешь - не лезь. Касается и пк, но с пекарем все куда проще - правильно разобрать и собрать сможет даже бибизяна.
Железо на пк не так ограниченно, выбор и характеристики железа на пекаря куда больше, чем на ноут. И опять же, цена.
Поэтому без сомнений - для игр 200% нужен ПК.
Хотя многие будут правы, если скажут за себя, что им ноута за голову и для работы, и для игр. У каждого свой порог крутости железа. Многие в один голос говорят, что вин 7 макс в 100 раз лучше вин 7 про, но при этом хоть бы 10% людей использовали хотя бы половину тех крутостей, что есть в про версии. Я молчу за ультим. Выбирать тебе и только

Сергей

если есть куча денег то бери ноут подороже чтоб тянул все игры на год хватит хотябы тыщ за 40, пк выйдет в 2 раза меньше