Doniyor Uz

Стоит ли изучать библиотеку opengl

Стоит ли изучать библиотеку opengl на C++ или библиотека старая и очень требовательная ?

Да
Даша

А какие твои задачи?

если программишь микроконтроллеры то она тебе нафиг не нужна
если работаешь с графикой то хоть по минимуму знать обязан

Оксана Антоневич

Стоит изучать работу с поисковиком, для ответов на самые простые вопросы.

- OpenGL - Последняя версия 4.3 (6 августа 2012)
- Является прямым конкурентом Direct3D под Windows
- OpenGL существуют на Windows, Unix-платформ, PlayStation 3 и Mac OS.
- Ну и конечно она открытая и имеет свои реализации движков.

А там сам смотри, надо оно тебе или нет. Если собираешься работать не только под Windows, то конечно посмотреть стоит.

Татьяна Попова

если изучение этой библиотеки является частью вашей учебной программы, то куда же без неё