Светлана Тазина

Долго грузится система (Windows 7 x64). Как определить причину? Что делать?

После включения, когда уже появился рабочий стол, что-то продолжает грузиться. Из-за этого не возможно что либо делать. Если открываю проводник, или даже простой текстовый файл на рабочем столе приходится долго ждать (1-2 мин) . Только если ничего не трогать после включения примерно 5-10 мн. , тогда потом всё работает нормально.
PS: Приложений установлено не так уж и много.

Роман Сидоренко

почисти цеклинером и проверь на вируса

Светлана

Пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка. Там небось свиток длиинною в километр)

@мисс Красивая@

анвир таск менеджер установи и убери все лишнее

Тамик Валиев

Удали лишние программы из автозагрузки .

Колян

Вижу предидущие советы не помогли? !
Приложений может и не много но смотря какие?
Что WIN7 переставить за день не вариант?
Dr.Web CureIt!
Оптимизатор
Самостоятельная диагностика проблемы
Если что, пиши на почту

Марина Цыганкова

Полная проверка ПК на вирусы, переустановка ОС, дефрагментация, чистка ПК утилитами. Если после всего этого проблема останется - виновато железо.

Анастасия

Посмотреть в "просмотре событий" что дольше всего грузиться.

Мария Толокнева

убираем мусор программой CCleaner....проверяем антивирусом.... в меню ПУСК ...в окошке Выполнить вводим "msconfig" во вкладке "автозагрузка" убираем галочки с программ, которые считаем ненужным мусором кроме системных (иначе рискуете не войти в систему)

Андрей Зайцев

Вин 7 плюс х64, до упора отличная ос. Посмотри запущенные процессы и сколько при этом сжирается ОЗУ. Далее делай соответствующий вывод. Установи вин 9. Простая причина - очень много хлама на рабочем столе, оставь два ярлыка.