Маргарита Шевкунова

посоветуйте что можно есть и пить при отравлении??

2 дня подряд рвота, тмпература, слабость ..думаю что это отравление.. так как за эти 2 дня съела пюре биг бон. что мне днлать?? все что я пью, выходит обратно, ввиде рвоты.. при ходьбе слабое головокружение и тошнота

Maxim Belyakov

КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.

Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/

Света Верясова

Пить жидкость: воду, чай, минералку, морс, а есть пока не надо

Па
Паша

кишечная инфекция лучше в инфекцион отделении лечь может быть обезвоживание а дома пить чуть подкисленную прохлпдную воду или регидрон порошок развести и пить по50мл. через каждые полчаса вместо еды рисовый отвар и принимать таб. панкреатин или фестал по 1 т. 3 раза в день. от рвоты можно смекту развести в полстакане воды и выпить

Константин Юрин

Активированный уголь, 1 таблетка на 10кг веса.

Каха Coach

купи таблетки, называются "йогурт" и пей по больше воды

V.
Voran .

Сразу можно пить на полстакана воды 2ч. л. яблочного уксуса. Есть можно тока легкие каши, если тянет к еде. Сделай крепкий зеленый чай, оставь на 2дня при комн. температуре. Через 2дня он превращается в мощное лекарство, зачастую в тот же день легче. Пей по полстакана 3раза в день натощак. Остальное в холодильник. Лето-пора пищевых отравлений, в холод. загодя должен лежать чай, и яблочный уксус. Я таблетки не очень признаю. Люди годами жрут их и дохлые. А я спортом держу себя в форме. Кстати, рекомендуется, если пища вызывает подозрение, именно пить 2ч. л. ябл. уксуса на пиалу воды. И тогда без опаски можно сьесть и тухлую рыбу.

Kira

При отравлении стоит пить много воды, а из лекарств посоветую полисорб, в качестве первой помощи просто незаменим. Есть жидкие супы и кашки.