Дмитрий Лаврентьев

Какой сейчас максимальный штраф за не подачу звука сигнала с да чай задним ходом.

Рустам Бафоев

Штрафа нет. Для перестраховки можно побибикать и включить аварийку при движении задним ходом.

Алина Литвинова

Вы о железной дороге? Премия накроется. )))

Люся Олесик

Если вы о автомобиле таких требований в ПДД, не предусмотренном.

Дмитрий Слеза

а причем тут чай?

Александр Галашкин

Сейчас нет требования в ПДД РФ подавать звуковой сигнал при движении задним ходом, значит и штрафа нет. Слышал, что раньше такое было в ПДД.

Люлек

В РФ вообще запрещено пользоваться звуковым сигналом кроме как для предотвращения ДТП или предупреждения об обгоне вне населенки.