Татьяна

Движение задним ходом по сугробу

Вот и снег выпал, да и не мало. Симой езжу впервые и тут столкнулся с проблемкой. Вообщем пока на работе был, машину занесло, около 20 см примерно снега, ну чтобы мне выехать с моего привычного места парковки приходится пользоваться задним ходом и тут я начал глохнуть, снег просто не даёт выехать, словно преграда для колёс, два раза заглох. Передом гребёт только в путь, машина переднеприводная, без АБС, резина Nokian Hakapelita. Подскажите, плиз, как вы начинаете двигаться задним ходом если за колёсами находится слой снега приличный, не накатанный. Летом таких проблем не было. Как нужно пользоваться сцеплением и газом?

Dg
Dguliss

жал посильнее газ, и по реще отпускал сцепление, до пробуксовки, иногда в раскачку, в несколько заходов. главное жопой в кого нить не въехать

Алексей Обутов

Купи лопату и не пали сцепление

Евгений Божко

Вози с собой дворника с лопатой. А вообще, тебе ещё рано за руль.

**
*дмитрий *********

рука лицо.. . вот я например не понимаю, как можно быть таким адовым теоретиком?? ? ну нужно выехать! дать газу больше, сцепу отпустить сильней! не допускать пробуксовки, а то в соседнюю машину снесет.

Koroleva Svitlana

ПАРКУЙСЯ ЧТОБ ПЕРЕДОМ ВЫЕЗЖАТЬ. ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИСПЫТЫВАЮ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ С ХОРОШЕЙ РЕЗИНОЙ ДАЖЕ КОГДА СНЕГ ПО БАМПЕР. И ВЫШЕ.

Юлия

ну почувствуй машину, главно не буксани, сдай малость вперёд, и с небольшого разбегу назад, за раз не проехал, опять вперёд, снова назад, если уж на то пошло, пробивай колею, а вообще лопатой пару раз махнул и всё, нет барьера

Наталия

Лопата в багажнике лежит. откопал под колёсами. а как обычно поехал.

Екатерина Агапонова

Деточка, зимой в багажнике нужно возить лопату. Обязательно!

Анастасия Шишова

А как Вы вообще трогаться привыкли - с газом или без? Если без, то, конечно, у двигателя сил нет, ведь сцепление надо отпускать больше.

Света

Следует подчистить под колесами снег. А так выезжаешь в раскачку. И газу много не давай, иначе машина просто буксует.

Алексей Немтинов

На зимних колесах можно выехать.

Ка
Катюша

Сначала чуть вперед, потом назад - забуксовал, опять вперед, снова назад, забуксовал, опять вперед, и порезче назад. Выехал! Домой приехал - лопату в багажник.

Elena Golovkina

Разницы нету никакой, что вперед, что назад, единственное различие - задняя передача длиннее чем передняя. Поэтому Если глохнешь, значит сцепление отпускаешь сильно. А отпускаешь сильно, потому что машина не едет, если отпускаешь сильно, нужно и газ больше жать, но должен быть баланс. Народ правильно пишет, либо паркуйся так чтобы задом не выезжать, либо лопату вози. Ну на худой конец вышел, ботинком снег из под ведущих колес разгреб, чтобы в горку не ехать и вперед (т. е. назад.)))) . Короче. Больше отпускаешь, больше газу, и раскачивай.

Лилия

раскачка, лопата и песочек

Юрий Пасичник

Даже полноприводная по мокрому снегу задом не едет! Надо передом или с разгону в раскачку.

Юлия Ильичева

побольше нажимай на педаль газа - не будешь глохнуть. С опытом все придет!

Сергей Машковский

Не можешь выехать ходом - купи лопату и копай.