ПДД, вождение

Влияет ли качественная тонировка сзади "в глухую" на движение задним ходом в тёмное время суток?

Вопрос тем, у кого хотя бы задняя часть тонирована! ;)))))))))))))))))))))))))))))) Прошу обратить внимание на слово "качественная", ибо разница меж китайской и той же штатовской таки есть.
Женя **********
Естественно! Читайте ПДД!
Юра Эйхе
Лучший ответ
Женя ********** А чё енто, в ПэДэДе прописано, какая тонировка на заднем стекле могёт быть?
Мабуть ссылью аргументируем? ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Rustam Kasper да на хрен ПДД!! сам то куда едешь видишь или всравно кто и что сзади!!много счас таких на дорогах....по обочинам валяются!!!
до характерной хрусть) поэт у нас -заводская
Женя ********** Вот чёрт! А чё у мине за 6 - 7 лет ни разу ничё не хрусьнуло?
Видать за мине хтой-то вечерами паркуется задом вдоль двух корпусов... ;)))))))))))))))))
Привет. У меня на фургоне зад тонированный. Причёи "тонировка" заводская. И даже если ворота настеж открою, ничего не становится лучше.

Мешает ли мне это? Конечно мешает. Приходится выходить и смотреть куда я собираюсь ехать.
Дмитрий Шичкин
Женя ********** Андрюх, метал от тонировки таки немного отличается! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
влияет, я всёравно открываю окна, когда паркуюсь задом, кто бы что не гворил, а без неё ВИДНЕЕ !!!
Павел Ломакин
Женя ********** Ну, всему своё время... Видимо пока мало практики.
Отвечу честно.)) )
Я в темное время суток и с тонировкой и без хреново паркуюсь задним ходом.))))
Женя ********** Ну, когда-то кто-то и ездить то не умел... ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я поздароваться )
Lazizbek Xalilov
Ну, водитель может и по зеркалам ориентироваться, хотя я категорически не приемлю все, что хоть как-то затрудняет обзор. Кстати, задняя тонировка, в частности, мешает сзадиидущему водителю видеть, что делается перед вашей машинкой, а ведь дорогу желательно просматривать не только до габаритов передней машины. Кстати, привет, Кондратий!
Женя ********** Марго, хаюшки!
А мине как-то больше жЫпы, сзади едущие, больше мешають своим ксеноном... А с тонировкой - ляпота!
А на счёт прогляду наскрозь... Ну дык тада и Газельки и афтобусы, да и все машины, что выше седана тож мешаюца... ;))))))))))))))))))))))
Я уж давно скрозь машины смотрю, када мона токма... ;)))))))))
У меня тонировки нет, но обзор назад скажем так неважный. Благо есть хорошие зеркала и парктроник. Ездить можно, но очень аккуратно. У отца на 07 тоже нет тонировки. Так на ней без разницы куда ехать, вперед или назад. а вообще без тонировки ездить задом (или назад? ) много приятнее.
Естественно
Ayana Sultanova
Женя ********** А чем, если не секрет? А то все парят этой байкой, а я чёй-та всё ночами вдоль дома сдаю...
У меня не влияет !
Я и днём-то задом прусь... ну... как бы помягче выразиться ?
В общем, тонировка у меня штатовская.
Типа КАЧЕСТВЕННАЯ !
И что характерно, именно сзади !
Андрей Макаров Характерный стук подскажет када тормоз давить)))))))
Не влияет, что так, что так - нихрена не видно
Женя ********** Сколько времени практики?
Все что ухудшает обзор, мешает.
На автобусах и фурах, грузовых "Газелях", с качественной тонировкой "зада" грязью, поэтому, наверное, во всей стране ни кто не рискует сдавать задним ходом в означенное время. Поэтому ездят ночью только вперед, вокруг квартала. Вот в чем причина пробок. Обратил внимание на слово "качественная", и задумался, почем же нынче штатовская грязь.
Женя ********** Дк в том то и дело, что разница в цене не шибко то и велика... Эт я про тонировку плёнкой, а не природным напылением исичё! ;))))))))))))))
Людмила Митрясова Спасибо. Пришел я к выводу: на качество вождения сильно влияет качество тонировки наличие серого вещества у прокладки между сидением и рулём. ИМХО. Здоровья и удачи.
да ничем не мешает, смотреть в зеркала надо уметь!
Задние пассажирские и заднее стекло - не мешают, ибо есть зеркала. Мне лично мешает тонировка на передних стеклах - ночью приходится опускать стекла, чтобы лучше видеть в зеркала.
Женя ********** Какова практика езды на тонированом авто? По времени...
Я так понимаю, что Вам-то все равно, есть тонировка или нет тонировки, Вы задним ходом все равно куда надо проедете.
Оля Шадус
Женя ********** Ну, чуть разницы таки ёсть... Однако не принципиально... Дело привычки.
Вячеслав Клепиков Не врёт !
Подтверждаю !
При наличии боковых зеркал, с обоих сторон можешь заварить на хер сваркой заднее стекло. Если по правилам.
Ludmila Koltsova
можно кортоном забить, зимой теплее будет. А вообще надо по зеркалам заднего вида ориентироваться.
Женя ********** А что мешает обоими варьянтами пользовать?
Ночью видно хреново, точно парковаться очень проблематично.