Петр Носов

помехи с справа и с лева кто кому уступает ???

Ольга

На равнозначных перекрёстках уступает тот, у кого помеха справа.

Ко
Константин

Кто первый подъехал, тот первым и уезжает.

Усман

Про право уже сказали выше. а про лево: Не уступил дорогу помехе слева- это тоже всегда нарушение ПДД, в основном из-за несоблюдения бокового интервала на прямых участках дороги, задел левым бортом встречную машину и оторвал у неё наружное зеркало. Или выезд на встречку. Или на перекрестках, при одновременном разъезде левыми бортами. Или при несоблюдении правил обгона, т. е. можно задеть правым бортом, его левый. Статистика ДТП разнообразна.

Игорь

У кого помеха справа -тот уступает

Lion

Какие условия?
Если перекрёсток равнозначных дорог — обязаны уступить дорогу помехе справа (всегда) , а помехе слева — только если это трамвай или спецмашина.
При движении по главной — уступаете только спецмашинам, а помеха справа не действует.
При перестроении — уступаете помехе справа всегда, а помехе слева — только если Вы перестраиваетесь, а она едет прямо без смены полосы.
При выезде с прилегающей территории — помеха справа не действует, в данном случае выезжающий с прилегающей должен уступить дорогу всем водителям, едущим по пересекаемой.

Антоха

При РАВНЫХ условиях преимущество имеет тот, у кого нет помехи справа.

Ев
Евгений

Уступает тот у кого помеха справа!