Стася Иванова

Почему смирение - это добродетель?

Марина Пучкова

Если извиняюсь вас захотят в @опу ахнуть вы будите исполнены смирением? Так и в глобальных вещах, нас как овец дрессеруют. Смиренный раб - хороший раб!
Все сильные мира сего борющееся за правду, рано и очень плохо заканчивали. .

Галина Федорова

А как же иначе! Холопы должны быть смиренны. Поэтому власть предержащих (религия) и называет это добродетелью.

Ол
Ольга

Если "гордыня" - грех, то очевидно, что антоним - добродетель

Bobur

это качество просветлённых... .
какая разница скакого-конца начинать своё духовное развитие... .
любовь, милосердие, сострадание....