Misha

Можно-ли выучить Java дома не выходя на улицу, и если да то сколько это займёт времени?

Людмила Марченко

Учить, как стихотворение, ничего не надо.
Изучить можно и дома. Сколько времени это займет -- зависит от ваших способностей и стараний.
Выходить на улицу надо обязательно -- человек, который не бывает на солнечном свету, становится тупым и вялым, к никакому обучению в таком состоянии он не способен.