Геннадий Томилин

Почему тормозят игры на мощном компе?

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz 3.30 GHz, Установленная память 10GHz 3.30 GHz, Установленная память (ОЗУ) 4,00гб, Windows 7 64 разрядная. Но новые игры не очень сильно, но лагают Подскажите что мне делать, Директ икс обновлен до последней 11 версии.

Адам Ясаев

какая видяха?

Геннадий Буруян

Судя по тому как ты характеристики пишешь, руки не из того места растут

Usmonhon Umarov

На игры влияет видеокарта, а не процессор.

Да и оперативки немного.

Ольга Медведева

А видеокарта какая?
А так железо норм

Елена Матвеева

потому что комп - говно

Анастасия Прокофьева

Железо достаточно мощное для современного компьютера, попробуй просканировать ПК на наличие вирусов (так как вирусы дают лишнюю нагрузку на комп) , возможно у тебя что-то перегревается (видеокарта например проц или материнка) , скачай программу "Speccy" с помощью этой проги можно увидеть на сколько у тебя комп перегревается, а точнее его компоненты и не забывай чистить видеокарту и т. д от пыли хотя бы 2 раза/мес. Ах да ты кстати видеокарту не указал.