ОК
Ольга Коновалова

тормозит комп на играх

одновременно запущен ОССТ (грузит проц. на 100%) и 3Dmark (грузит видеокарту, кстати Intel HD 3000 fps 38-42) при этом AIDA64 показывает температуру не больше 79 градусов (в течении 3 часов) ! Т. е. перегрев исключается!!! А игры старые (quake4,doom3,nfs carbon и т. д. ) перестал тянуть даже на минимальных настройках, на вирусы сканировал dr.web, avast pro, avz -ничего не нашли. Причем видео HD конвертирует "ласточкой". В чем может быть еще косяк???

дрова все в норме (новые с оф. сайта), а переустановка системы это не выход! надо докопаться до причины!

месяц назад эти игры "летали" на максимальных настройках, все проверил (реестр, память, оперативки 4гб, на жестком еще 300гб)

Бектур Карасартов

переустанови систему....

Bogi

дрова? криво поставленное ПО?

Елена Ведерникова

проблема как раз в видеочипе - оно у тя встроенное и другие процессы влияют на него со временем (ибо задач в трее накапливается куча зачастую) - вощем да и сами игры тяжелы для интеловкой видюхи

Алена Шумова

Проверь кулер, прочисти пыль, обнули биос, и поставь всежие дрова, отключ все программы с автозагрузки, проверь не стоит ли 2-ого антивируса (может из-за этого быть) , сделай дефрагментацию, может нетостаточно места на системном диске, из-за этого недостаточно виртуальной памяти. Начни с прочистки компа как визически так и внутренни. Проверь реестр и автозагрузку.

Натали П

Если винду давно переустанавливал то проблема в этом, ну могу посоветовать Програму БутСпид с её помощью можешь сделать дефрагментацию Дисков, и Реестра может помочь. ну и с помощью Клинера тоже модешь реестр проверить на наличее ошибок разных, Может поможет. Удачи!