Сергей Куликов

Тормозят большинство игр на компе

Процессор: Intel Core Quad CPU Q6600 2.4GHz
Оперативка: 4gb ddr3
Видеокарта: nvidia geforce 560gtx 1gb

Не понимаю в чем проблема, такие как Battlefield 3,Far Cry 3,Hitman Absolution,Star Wars The Old Republic тормозят. Не выдают больше 20-25 фпс

Видюху покупал только недавно, в августе.

Перегрева нету, проверил через SmartDoctor.
На вирусы проверял сегодня Avastom.
Кэш, дефграгментацию проверял, блок питания тянет.

У меня раньше видюха 9800gtx 512мб тянул и то круче, вообще не понимаю что делать еще. На другом компьютере нет возможности проверить видюху. Есть еще какой то способ?

Адиль Саалиевич

Вариантов много, приведу несколько примеров.
- На компьютере вирусы, которые мешают нормально работать многим приложениям.
- Обнови драйвер на видеокарту (скачай самые последние с официального сайта)
- Возможно проблемы в самой видеокарте (необходимо проверить данную видеокарту на другом компьютере, чтобы убедиться что с видеокартой все нормально) .
- Посмотри температуру процессора, видеокарты в программе "AIDA64" в разделе "Компьютер" > "Датчики". Возможно и это перегрев.
По сути, на такой системе такие игры не должны тормозить а на оборот "летать".

-> Видюху покупал только недавно, в августе.

Как и написал выше, возможно что проблемы с видеокартой (проверь ее на другом компьютере, например у друзей и т. д. ) Самое главное чтобы хватило блока питания.

В общем причин может быть много. Действуй.

- UPD

Обратись в сервис, по гарантии. Пусть проверят. Хотя это долго, лучше самому.

-> У меня раньше видюха 9800gtx 512мб тянул и то круче, вообще не понимаю что делать еще. На другом компьютере нет возможности проверить видюху. Есть еще какой то способ? -<

В сервис дуй, тогда другого выхода нет, брак видимо.

Ay
Aysidora

фар край не должен вообще-то даже на слабых компах, возможно с диск засорен

Андрей Пронин

Проблема в низкой производительности Вашего компьютера, по современным меркам он давно устарел.

Татьяна Сущевская

Возможно вирусы.. .
Смени антивирус.. .
Обнови дрова на видюху.. . или попробуй вообще другую видюху поставить...

Максим

возможны несколько причин нехватка оперативки или на жестком диске мало места попробуй просто по удалять всякий хлам на компе или карзину мусорную почисть там обычно все удалённые файлы и много места занимают дрова и видяха хоть и стареникие уже но не настолько что бы из за них игра лагала )))