Ел
Елена

Помогите разобраться. тормозят игры на хорошем компе

Проблема: тормозит очень много игр.

характеристики компа:
проц: intel core i5-2400cpu
оперативка 6гб
windows 7 x64
видеокарта intel hd graphics
установлены все последние драйвера.

лагать начинает особенно тогда, когда я ставлю разрешение большое. у меня 1680х1050, а в играх приходиться ставить намного меньше. например в League of legends ставлю на медиум настройки и разрешение 1680-1050 фпс опускается до 30 и появляются очень сильные лаги. ставлю 1280х800 фпс приходит в норму и лагов как не бывало.

Павел Троицкий

вирусы в системе

Rinat Т

Видеокарта встроенное говно, поменяй ее все будет летать.

Эд
Эдуард

играй на 1280х800 и не выёживайся. Разница не очевидна.

Сергей Васильев

вася, так видеокарту купи и поставь себе!

Алина Садковская

Есть несколько вариантов:
1) игра оффлайн: тормозит только с большим разрешение то видеокарта.
1.1)Если много элементов (стратежка где максимум поставил большой и ИИ максимально) - оперативка. (или проц уже не тянет) . Может установил чтонибудь что постоянно в фоне, и на пиках начинает доставлять проблемы.
2)онлайн: либо видеокарта;
2.1) канал связи - просто не тянет он у тебя. легко в принципе проверяется. Но это редко и на всяких супер реалистичных онлайн симуляторах. /знакомый сталкивался.
Возьми название видеокарты да введи в онлайн магазине/поисовике и сравни с аналогами.