Сергей

Тормозят игры на мощном компе!

Купил компьютер 2 года назад. Все было безупречно, но последнее время, игры начали тормозить, а, т. е. , производительность упала. Все в норме, вирусов нету. Комп оптимизировал с помощью проги. Все-равно тормозят игры. Переустановил виндовс, снес всех. Установил все дрова - та же картина. Игры тормозят. Даже старые (2009,10 годов). Раньше все летало на максималках. Даже crysis 2 на ультра (при Drtx11).
Системки:
проц AMD Phoenix 2 (4 ядра по 3,5 МГЦ)
8 гб ОЗУ
карта nvidia 460 GTX
винда 7 64 bit (была 32, ломаная. Т. е. На ней все 8 ГБ были разблокированы)
Что мне делать?

Арв

Надо сказать, что компьютер не такой уж мощный, и 64 битная винда вкупе с игрушками может его напрягать. Откатись обратно на 32-битную, и уверен, что производительность вырастет.

Лё
Лёня

32 ломаной не бывает и никогда не будет...

Сергей

Проверьте охлаждение процессора, в порядке ли.. . Там ещё между радиатором и процессором есть термопаста, Её при частой загруженности компа менять надо каждые полгода. Стоит копейки кстати.

Иван

Покопайся в биосе поставь настройки по умолчанию

Вл
Владислав

Рушится файловая система и засран реестр. Чисти и дефрагментируй свою помойку
torrent-games.net/load/programmy/ashampoo_winoptimizer_10_02_00_2013_pc_124_repack_portable_by_kpojiuk/2-1-0-20620
torrent-games.net/load/programmy/advanced_systemcare_pro_6_2_0_254_final_2013_pc/2-1-0-20619
P.S. Глубокомысленное изречение Алека-Тьма-В-Сознании можно игнорировать

Денис

отключи сторонние программы типа ТОРРЕНТ, АНТИВИРУС - когда играешь я всегда так делаю, когда комп тупит

Андрей

Поменяй термопасту, советую DeepCool 5,только потоньше мажь, аккуратнее
Ну и кулер подбери оборотистый. с хорошим радиатором

Николай

проверь систему охлаждения, процесор твой перегриваиется!

Валерий

У тебя сколько игр, если много тогда он и будет виснуть все компьютеры виснут если на них много игр даже мощные

Ол
Ольга

Скорее всего, за 2 года термопаста на процессоре потеряла свои свойства. Попробуй сменить термопасту.

Александр

HDDlife,Everest,AuslogicsBoostSpeed- скачать любую из списка программу и проверь где производительность храмает. Дальше разберешься в чем проблема