Татьяна Миронова

Текут пластиковые окна и очень холодно

Что делать? Текут пластиковые окна, но в комнате при этом холодно! ! Заранее спасибо!

Дима Килигин

99% надежности окон это правильная их установка. Не зря ведь существует для ГОСТ, где до мелочей расписана технология установки. Но ни одна фирма Вам даже не заикнется об этом и поставят только на пену и не рассчитав, где-же находится *точка росы*. Боюсь что гарантийные обязательства они то-же не выполнят и будут *вешать лапшу* насчет плохой вентиляции. 100% у них нет и лицензии на данный вид деятельности.
Как вариант:
Очистить полностью доступ до рамы. Установить самоклеющиеся водо и парозащитные прокладки, вновь заполнить пеной шов и сделать откосы.
Изучив перед этим ГОСТ *Монтаж металлопластиковых окон*.

Танечка Макушина

Какой профиль? Какие стеклопакеты? Какая температура за окном и в помещении? Как часто проветриваете помещение? Чем заделаны откосы? Вы мало информации даете, чтобы о чем-то судить

Дмитрий Ярмолюк

а-криворукие мастера!
б-вы сэкономили на окнах!

Ole4Ka Евдокимова

У меня гарантия на окна 5 лет, вьiзьiвайте мастеров.

Марина

Вставили неправильно, обращайтесь к мастерам

Cвета Гурова

Подкрутите шайбы, окно ненастроенно.
В интернете есть видео ролики, по настройке пластиковых окон без мастера.

Светлана

очень мало информации

Ан
Анастасия

это значит, что они неправильно установлены! обычно дают гарантию, обращайтесь к установщикам- пусть исправляют брак

Светлана Лисковая

неправильно установлены окна, нарушена технология в местах примыкания к стене, наверное просто установили и пеной залили

Сархан Ализаде

у нас в квартире была такая проблема текли, плакали пластиковые окна особенно в морозы, обращались в фирму где покупали и устанавливали пластиковые окна, они нас кормили завтраками, ждали пока кончится гарантия, деньги возвращать не хотели, говорили что бы мы заменили батареи, установили принудительную вытяжку, ссылались на то что в квартире очень влажно, батареи мы поменяли, принудительную вытяжку мы установили, но причина была другом, прошло больше пяти лет, гарантия закончилась, а от окон под обоями образовалась плесень, накопили денег, заменили окно на другое и совершилось чудо, окно перестало течь, причина была не во влажности как нас уверяли, и не в достаточном отоплении как нам говорили, а в бракованных профилях и стеклопакетах, по документам первый раз нам поставили кбе энергия 70 мм 3 камерный профиль, профиль соответственно это пластиковая рама, и двухкамерный стеклопакет около 30 мм три стекла, несмотря на это, он тек очень сильно, пришлось мне докопаться до сути самому, недобросовестные фирмы обманывают покупателей, и впаривают бракованные окна, которые либо холодные и на них садится конденсат, либо они в прямом смысле пропускают влагу, плохо держит профиль, до всего пришлось дойти самому, и дело не во влаге в доме, как уверяют не добросовестные бизнесмены, еще есть объектовые профиля и стеклопакеты холодные, которые на западе ставят в неотапливаемые помещения т е на объекты, или на фермы животным, вот так, факт остается фактом, поменяли окно, потратили свои кровные, и теперь в квартире благодать не текут вообще, в любой мороз, правда вторая фирма была более авторитетной, так что, читайте, думайте, смотрите, ОБМАН, кругом ОБМАН, первое окно тоже стоило не дешево!!! надеюсь что своим ответом я предотвращу ошибки других людей, и помогу разобраться в подлинности проблемы!!!!