Строительство и ремонт
Почему текут пластиковые окна???
На подоконнике и возле балкона всегда с утра много воды,что делать и в чем проблема??Зарание благодарна за ответ.
1) два стекла.
2)вентиляция
3)отопление
4)плохой монтаж
2)вентиляция
3)отопление
4)плохой монтаж
Набери в гугле или в яндексе или в майле свой вопрос - и там миллион ответов на твой вопрос. просто такие вопросы почти каждый день задаются. Неужели интернетом пользоваться не умеешь?
потому как пластиковые окна - фуфло, которое модно только в СНГ, а в Европе их ставят только в офисах и второсортных отелях. А воды много - собирается конденсат. На рамах чуть дороже есть вентиляция, а на ваших, по-видимому нет
не закрывайте наглухо. оставляйте щелевое проветривание. пластиковые окна, в отличие от деревянных традиционных - герметичны. поэтому и течет конденсат.
Не припомню что б у нас текли. У нас тройной стекло пакет, три стекла.
ставьте двухкамерный стеклопакет и проветривайте помещение
желательно раза два в день минут по 5-10
Плачут! Жизнь хреновая!!!
потому что окна поставили на совесть, а вентиляция в квартире изначально никакая.
отсутствие вентиляции первопричина....
Конденсат от перепада температур
Бороться очень сложно
Вентиляция помещения плохая.... Приоткрывайте почаще....
у меня такая же проблема...
по этой причине я летом поставила деревянные окна, меня муж ещё ругал
зато какая красота!!!
Влажность большая.
промёрзли откосы ...проммерзание дало влажность ...поставь матёрые чугунные радиаторы и побольше может помоч ...проветриванием с промерзанием не получится...
В квартире большая влажность.
возможные причины: 1 отсутствие вентиляции в помещении
2 негерметичен стеклопакет
3 низная температура в помещении точка "росы"на внутренней поверхностистеклопакета.
2 негерметичен стеклопакет
http://www.plastservis.ru/?page=article_id1
повышенная влажность, нужна вентиляция.
у нас в квартире была такая проблема текли, плакали пластиковые окна особенно в морозы, обращались в фирму где покупали и устанавливали пластиковые окна, они нас кормили завтраками, ждали пока кончится гарантия, деньги возвращать не хотели, говорили что бы мы заменили батареи, установили принудительную вытяжку, ссылались на то что в квартире очень влажно, батареи мы поменяли, принудительную вытяжку мы установили, но причина была другом, прошло больше пяти лет, гарантия закончилась, а от окон под обоями образовалась плесень, накопили денег, заменили окно на другое и совершилось чудо, окно перестало течь, причина была не во влажности как нас уверяли, и не в достаточном отоплении как нам говорили, а в бракованных профилях и стеклопакетах, по документам первый раз нам поставили кбе энергия 70 мм 3 камерный профиль, профиль соответственно это пластиковая рама, и двухкамерный стеклопакет около 30 мм три стекла, несмотря на это, он тек очень сильно, пришлось мне докопаться до сути самому, недобросовестные фирмы обманывают покупателей, и впаривают бракованные окна, которые либо холодные и на них садится конденсат, либо они в прямом смысле пропускают влагу, плохо держит профиль, до всего пришлось дойти самому, и дело не во влаге в доме, как уверяют не добросовестные бизнесмены, еще есть объектовые профиля и стеклопакеты холодные, которые на западе ставят в неотапливаемые помещения т е на объекты, или на фермы животным, вот так, факт остается фактом, поменяли окно, потратили свои кровные, и теперь в квартире благодать не текут вообще, в любой мороз, правда вторая фирма была более авторитетной, так что, читайте, думайте, смотрите, ОБМАН, кругом ОБМАН, первое окно тоже стоило не дешево!!! надеюсь что своим ответом я предотвращу ошибки других людей, и помогу разобраться в подлинности проблемы!!!!