Нургул Каипова

у котенка лешай помогите что делать не знаю... пррошууу

про ветеринара я и так знаю как в домашних условиях лечить

Ан
Анастасия

кто диагноз поставил? врач? так он и скажет чем лечить! Если у врача не были. то можете ошибаться, и это не лишай, так что лечение бесполезное будет!!!

Светлана Рыкова

В домашних условиях Вы только на вредите! Не лечите по разным советам! Клиника и еще раз клиника, ставится диагноз ) дабы исключить схожие заболевания (а их валом) ! Современными лекарствами в хорошей клинике и только при КОМПЛЕКСНОМ лечении ( а оно включает обязательно уколы, противогрибковые таблетки и спреи) ! Лишай (микроспория, если это действительно она) лечится в течении двух недель, через неделю котенок перстанет быть разносчиком и будет незаразен! Залысинки заростают в течении месяца! Если будете лечить только чем то одним - мазями например, лечение будет долгим и не эффективным, тем более у котенка!
Кстати для общего развития, еще этак лет 25-30 назад, кошка (кот) заболевший лишаем (микроспорией) подлежали принудительному уничтожению и считалось что микроспория у кошек неизлечима - так что делайте выводы по поводу самолечения!

На
Надежда

Полечите, полечите. У меня бабушка тоже пищевую аллергию стала лекарствами от лишая лечить. К врачу идите, там лампой посветят и все скажут.

Атёнак

1. просветить кота лампой Вуда. очагов может быть гораздо больше, чем Вы видите! возьметесь за лечение одного места - так грибок в окружную пойдет - сплошной Сизифов труд вы на себя берете, не сосчитав точное количество очагов.. . а ведь новые и новые появляться могут со временем, и лечить их незамедлительно надо, а то спохватитесь, как только котейка в новом месте облысеет.. . поэтому светить нужно регулярно до полного выздоровления!!! !

2. вакцина Вакдерм. больному коту - троекратно через каждые 2 недели. после этой прививки кот облысеет!! ! ведь данная вакцина провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей, что, конечно, пойдет на пользу животинке - то есть в том месте, где по сути, должны были бы вспыхнуть очаги, у кота просто спадет шерсть, а с самим грибком вакцина справится. но очень важно проставить этот препарат хотя бы дважды!! ! иначе эффекта от лекарства-ноль.

3. Имаверол раствор 10 %. Концентрированный раствор разбавить в 50 частях теплой воды, обработать зараженного. рекомендуется смачивать всю поверхность тела уже при первой обработке, чтобы ликвидировать не выявленные очаги. обрабатывать один раз в 3-4 дня, до полного выздоровления. не давать вылизываться коту после проведенной процедуры до высыхания!! ! да и после нежелательно, но разве за ними уследишь? ? мы своей кошке ошейник-воротник купили.

4. обрабатывать очаги противогрибковой мазью - сразу скажу, что в аптеке вам начнут предлагать Низорал, у нас он стоит 350 руб, или что-нибудь в этом роде; спросите Термикон (мы этой мазью свою лечили) или Атифин (ее эффекта не знаю - лежит на всякий случай, использовать пока не довелось) - эти мази, по крайней мере у нас, до 180 рублей максимум купить можно. Ямс не брать не под каким предлогом!!!! с лишаем он не справится!!!! только деньги впустую.

5. в интервале от имаверола до имаверола подсушивайте ранки спиртовым раствором (так как заболевание грибковое - его сушить надо! ) не переборщите с главным ингредиентом - главное тут не сжечь кожу животного

6. когда струпики отпадут, останется чистая кожа и клочки выжившей шерсти, помойте котика шампунем Кетоплюс - чтобы до конца избавить его от спор этого вредного грибка! важно: вы должны на 100% быть уверены в том, что грибок уже не активен! но, если вы намочите активный очаг без применения имаверола, можете смело возвращаться к пункту №1 и далее - по порядку

Елена Сизинцева

В домашних условиях можно "долечить" до такой стадии, что ни один ветеринар не поможет. Йод опасен для кошек, а против лишая часто бесполезен.
Лишай лечится уколами вакцины (Вакдерм, Микродерм) за 2-3 укола, плюс противогрибковые препараты (таблетки) . Идите к ветеринару, пусть он ставит котенку точный диагноз и назначает лечение.

Ольга Брагина

Ветеринар сделает 3 укола с интервалом в 10 дней - и нет проблем. А в домашних условиях ЭТО не лечится.

Дмитрий Хохлунов

сходи к ветврачу.

Игорь Попов

Для начала, чтобы убить споры лишая и самим не заразиться, разведите несколько капель лимонного сока таким же количеством теплой воды. Ваткой смочите все пятна лишая, начиная от краев к центру . При этом, смачивайте и здоровую кожу, примерно, на 1 сантиметр, вокруг пятна. Ту шерстку, которая стала матовой и легко отрывается, снимите, она все равно, отпадет и будет рассеивать споры по квартире. Потому лишай и называется стригущим, что, как бы, состригает шерсть и остается проплешина. Внимательно просмотрите и прощупайте котенка, шейку, под лапками, в паху и хвостик, там, тоже, могут быть пятна. Ну а дальше-к ветеринару, если не знаете, чем лечить.

Елена Царькова

ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней, взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной держите крепче кота)
2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней
Также надо мазать мазью ЯМС или "Ламизил" на пораженные участки наносить 2-3 раза в день, а кота пропоите витаминами, улучшающими иммунитет

Иван

советую мазь ЯМ!! ! вет. врач скажет тоже самое!! ! помогоет всем животным!!!

Ромчик Королёв

Первая помощь в домашних условиях.
При заражении лишаем от кошек и собак больное место необходимо намазать густой смесью из горячей серы и оливкового масла. Намазанные места нельзя мыть. Курс лечения продолжать до исчезновения лишая.

Среди народных средств лечения лишая известно следующее. Сначала пораженное место нужно натереть чесноком, а потом втирать березовый уголь, смешанный с соком свежего корня лопуха. Втирать в течение получаса.

Руслан Ламан

Нужно к врачу, он сделает вакцину против лишая (2 шт с интервалом в 2 недели) . В домашних условия можно йодом мазать (но не более 10 дней) или мазью Ям (только следите чтобы животное не лизало мазь)

Ал
Альбина

Надо смазать те места йодом, только не 5% который продают в аптеках, а 10% который продают в ветеринарных аптеках и смазать мазью" ЯМ"называется от лишаёв. Шерсть только в этих местах надо выстрич.

Ан
Антон

когда у моей кошки был лишай я ей мазала какой то мазью это надо купить в ветмагазине не знаю помогло или нет но по любому лишай наверное в течении месяца пройдет

Светлана Белозёрова

К ветеренару, однозначно

Alex Fil

Сходите к ветеринару.

Елена Малыхина

Лишай лечат назначением специфических противогрибковых препаратов;
- Местной обработкой пораженных участков кожи антисептиками;