Домашние животные

Помогите! Что делать не знаю!

Я в панике! История такова. Мы живём на 5 этаже и к нам на балкон постоянно залетают птицы. сегодня открыла балкон и моя кошка выскочила. Она схватила птицу и загрызла её. Я закричала и мам быстро прибежала. Мы начали их рассоединять. Кошка металась по дому с мёртвой птицей в зубах. В конце концов всё таки мы их растащили. Мёртвая птица лежит на балконе, а кошка под столом. Что делать? Чем кошка может заразиться? Как поступать с кошкой? Выкинуть не могу-сильно привязалась... Как поступать?
А кто вам сказал. что птица орнитозная? Даже не уточнили, что за птица. Люди берут диких птиц, даже, представьте, голубей. Лечат, выхаживают. И совершенно ничем не заражаются. А при чем тут кошка. Сразу видно, что впервые стали свидетелем кошачьей охоты. А если б, о ужас, она у вас поймала мышь или крысу? Тогда бы наверняка думали о бешенстве.. Мысли о возможном выкидывании кошки это и вообще бред полнейший. То есть если ваша кошка действительно чем-то заразиться, пусть не от птицы, вы считаете нормальным ее взять и бросить?
Вкторя Кротюк
Лучший ответ
Ирина Куценко Птица-стриж.
вообще-то вы зря отняли у охотника добычу. С кошкой, я думаю, ничего не случится. Только на вас обидится... Выкидывать-то её зачем?!!!
Выкинь птицу и забудь. Кошка вряд ли чем-то заразится
Птицу выкинуть, самой успокоиться.
Ксеня Бел
успокойтесь :) не факт, что птица болела. даже если так, не факт, что кошка заразилась. я бы даже сказала, вряд ли заразилась. ну, понаблюдайте за самочувствием. если что-покажете ветеринару.
и без птиц можно подхватить простейших, а они заразные да и глистогонкой не лечатся.. токсоплазмоз, лямблиоз и т. п. впрочем, и себе мы зелень не ошпариваем..)) в общем, стерильного мира не сделать, тем более с домашними животными. просто за ними надо следить и в случае необходимости сдавать анализы и лечить, тогда все достаточно безопасно
Ирина Савчук
Выкинуть кошку за то что она по природе своей охотник?? Чет я вообще не поняла мысли.
Если кошка поцарапана, по обработай хлоргиксндином или перекисью.

Кошки вообще то часто крыс ловят и жрут, им ничего не будет. А если хочешь, то сделай прививку
Я вообще не понял причину твоего беспокойства. Зря вы забрали птицу у кошки, так как она инстинктивно её поймала, из за этого она может потерять к тебе доверие. А если уж сильно беспокоишься за кошку, то отведи её к ветеринару, пусть проверит.
да никак, чем кошка может заразиться, да ничем
Ирина Куценко Она прогрызла ей горло, а орнитозом не может разве?
кошка обиделась. я бы тоже на её месте. ведь мясо хочется! надоел кити-кет