Сергей Николаев

Посоветуйте выводящие капли при гайморите?

НЕ сосудосужающие (типо Отривина, Ксилена и т. т.) , а выводящие (наподобие Синуфорте) .

...Синуфорте слишком термоядерный и очень дорогой (более 1 500 р.) , поэтому нужны какие-нибудь другие капли на подобие.

Елена Добрынина

Нужно пройти курс лечения, ультрофорез с пеницилином. И следов не остается.

Наталья Алгинина

у меня хронический гайморит! промываю аквалор софт и капли ДИОКСИДИН! НИ ЧЕГО ДРУГОГО НЕ ЗНАЮ)

Al
Almanack

мне Риноксил выписывали. А Синупрет мне не помог. И таблетки и капли применяла (

Ев
Евгений

У нас дома все промывают нос разбавленной морской солью, втягивают носом, все довольны.
А я промывания эти на дух непереношу, я с гайморитом очень долго мучилась, когда обе пазухи на снимках были заполнены, и начал болеть лоб, я так перепугалась и перепробовала все что было, лук, мед с алоэ, димексид, все это вызывало очень сильное раздражение, а выход оказался элементарным.
Нос смазывается аккуратнинько растительным маслом, и чеснок прикладывается, как только начинает жечь, еще раз маслом надо смазать (однажды я этим пренебрегла и неделю в школу ходила с красным носом сожженным) . Чеснок ведь замечательный антисептик, да и лечению он не помешает. вообще нос не лечу ничем кроме него. И мужа так же вылечила, у него страшенные боли были, прошли они за два дня.