Алена Еськова

Маски для волос, дайте совет

Слушайте, а как наносить маски самодельные на волосы, на мокрые, вымытые волосы или на сухие обычные?

Кирилл

На сухие, перед мытьем за 20 минут

Alex Klyuykov

Обычно домашние маски наносятся на сухие или влажные волосы за 30-40 минут (или больше, смотря, как указано в рецепте) до мытья головы. Т. е. , как вы понимаете, нанесение маски чаще всего происходит на грязные волосы.

Виталий Моисеев

советую масло для волос с жиром королевской кобры Zait Hiya
В Индии кобра - священна. Ей поклоняются, считая ее частью божественного проявления. Не зря это животное так часто присутствует в индийской иконографии, сопровождая образы богов. Чудодейственную силу змеиного жира древние мудрецы заметили давно. Но даже сейчас, спустя много тысяч лет, этот продукт считается действенным и эффективным косметическим и медицинским средством, находящим активное применение в научных разработках.

Жир змеи получают вытапливанием. Он обеспечивает быструю регенерацию и снятие воспалений благодаря отличной проникающей способности. Являясь природным антиоксидантом, жир кобры применяется в лечебной косметологии и медицине в обезболивающих мазях. Давно было замечено его благоприятное воздействие на волосяные покровы, поэтому он часто используется как добавка в натуральное масло в качестве активного компонента. Особенно эффективно жир кобры применяется для предотвращения выпадения в остром периоде и для его профилактики в дальнейшем. Наиболее сильно укрепляет фолликулы, увеличивая густоту волосяного покрова, пробуждает к жизнедеятельности замершие в росте луковицы. В состав змеиного жира входят компоненты, спасающие от воспалений. Являясь сильнейшим антибактериальным и антисептическим средством, жир купирует размножение болезнетворных микроорганизмов и помогает более быстрому заживлению ран. Но помимо всего прочего, жир кобры обладает прекрасными смягчительными свойствами, поэтому его часто применяют при создания кремов для смягчения огрубевшей кожи.

Применение: нанесите немного масла на корни волос, бережно массируя голову, далее можно его распределить расческой по всей длине. Накройте голову полиэтиленовой пленкой и обмотайте полотенцем. Оставьте минимум на 2 часа. Смойте большим количеством теплой воды с шампунем.