ОК
Ольга Корноухова

Дайте совет по поводу волос.

Начали выпадать волосы. Раньше были густые (
Помогите укрепить их, и ускорить рост. И избавиться от перхоти.
В интернете множество советов, масок. Я не знаю что выбирать, что бы еще хуже не сделать. Может вы побывали что-то и вам помогло.

Наталья Герасимова

купите обычную лекарственную. Ромашку, заварите ее, помойте голову обычным шампунем смойте и процедите волосы ромашкой, делать это 1 раз в неделю .Хорошо укрепляет волосы, здоровье волос.

Александр Оськин

Была такая проблема. Поменяла место дислокации на то, где вода в кранах более жесткая) Начали волосы выпадать и перхоть появилась. Покупала шампунь Сьосс от перхоти, мне помогло. Потом проблема сама прошла: кожа головы, видимо привыкла.
Волосы выпадать могут от беременности, диет, приема гормональных препаратов. Если есть подозрения на это -то вам к эндокринологу надо. А еще от стрессов бывает.

Ирина Заровная

Что бы не выпадали, укрепить, ускорить рост, избавится от перхоти. Ох. Других проблем не бывает. Чтобы не мазать голову всякой фигней каждый день. Есть одно очень вонючее и поганое средство - березовый деготь. От всех этих проблем помогает. Но его запах просто не выносим. Я когда себе голову мажу, у меня пол дома задыхаются.)))) ) Но результат реальный. Продается в аптеках в жидком виде. Чтобы уж вообще всех не вытравить. Можно в бальзам для волос добавить. На так ядрено будет вонять. Но волосы потом костром вонять будут.

Виталий Куликов

купи в аптеке репейное масло и пользуйся по указанной инструкции, также не каких красок фенов выпрямителей и прочее, секущиеся концы вовремя отстригать, регулярный массаж кожи головы мягкой расчекой которая не будет травмировать волосы и обязательно расческа должна подходить структуре волос.

Влад Борщевский

Как не крути норма мыть голову не чаще раз в неделю
но тщательно. Перхоть эффективнее лечить не игнорируя причину

а они разные : демодекоз? кожные грибки разной этимологии итп

соответственно можно проконсультироваться : с дерматологом, невропатологом, эндокринологом ) если есть деньги и время сдавать кровь

на онкомаркер и гормоны)

А так залог красоты : Здоровье ( полноценное сбалансированное питание,

будут и витамины и иммунитет ) да Чистота ( всяческие нормы гигиены включая постельное бельё,полотенце -расчёска - предмет индивидуального пользования. . и кстати правильно подобранные отвары трав могут быть весьма результативными а неправильно подобранные могут недолечить но многие из них оказывают антисептический и противовоспалительный эффект) . Какое-то кол-во волос должно выпадать т. к. они обновляются

раньше пользовались обычной массажной щеткой а последнее время не рекомендуют... наверное чтобы мы больше использовали всевозможные косметические ср. ва.

Дмитрий Жуков

От перхоти есть очень хороший шампунь Себопирокс. Продается в любой аптеке. Стоит порядка 100 рублей. У меня после третьей помывки и следа от перхоти не осталось.