Ан
Анна

Помлгите, физика 1 курс очень нужно) подалуйста

Дан радиус Rc и температура T солнца, также дано расстояние до земли r, как вычислить температуру на поверхности земли?

Ан
Андрей

Можно найти тепловой поток на единицу площади Земли (называется тот "солнечная постоянная", приводится, в частности, в Википедии"), пользуясь формулой теплового излучения абсолютно чёрного тела. Но температуру на поверхности Земли, хотя и она зависит от этой величины, определить очень трудно, во всяком случае мне с вами.
И прочитайте, что печатаете.