Ed

как получить коричневый цвет

Данила Лесовников

Классический коричневый (варианты) :
1) смешайте красный и зеленый краситель;
2) размешайте в равных пропорциях красный, синий, желтый;
3) перемешайте оранжевый с серым или синим цветом;
4) соедините желтую и пурпурную краски.

Оттенки коричневого:
1. в желтую, оранжевую, красную краски добавляйте по капле черной краски до получения желаемого оттенка;
2. для получения более светлого оттенка в полученную вышеприведенным методом смесь добавьте немного белил;
3. к красному, синему и желтому можно присоединить немного черного или белого цвета, в зависимости от желаемого оттенка - темного и более светлого;
4. предыдущий вариант можно смешать в разных пропорциях - больше желтого нужно, если вы желаете получить в итоге цвет охры, преимущество синего придаст коричневому цвету глубину и контрастность, преобладание красного приведет к получению оттенка теплого оттенка с налетом ржавчины.

Виктория Шамрова

Смешав зеленый с красным получите классический коричневый. Тут есть хорошая табличка
https://kraskaok.ru/poluchaem-korichnevyj-tsvet-smeshivaya-raznye-tsveta/