Ол
Олеся

Какая лицензия нужна на ведение курьерского бизнеса??

Занимаюсь лицензированием и не могу понять какая лицензия нужна на ведение курьерской службы, т. к их много. Не подскажете какие необходимы? спасибо

Ирина Лянг (Месилова)

Лицензия нужна только на экспресс доставку!

Наше законодательство не вносит проведение экспресс-доставки в список тех видов деятельности, которые подлежат обязательному лицензированию Министерством информационных технологий и связи России. А это означает, что фирмы, которые не имеют лицензии, так же могут заниматься перевозкой корреспонденции и доставкой почтовых посылок для компаний, и такая их деятельность не будет считаться противозаконной.

Компания, предоставляющая услугу экспресс-доставки, может получить почтовую лицензию и работать по условиям почтовой связи.

Олеся Васильченко

Никакая. Нужна регистрация (налоговая, ПФ и т. п.) , вид деятельности услуги организациям или населению ...лицензированию подлежит торговля ценными бумагами, или алкоголем например, добыча полезных ископаемых.... а зачем обычной курьерской службе лицензия??? Врд ли вы будете обслуживать ОБЭП, Прокуратуру или УГРО...:)))