Нуралы

Чтобы не происходило в этом мире-Воля Бога? Без него даже не упадет листик с дерева?

Ин
Инкогнито

не всё воля Бога. Если бы все совершалось по Божей воле то, условия на земле были бы совсем другими. Бог конечно наблюдает за всем, но он не контролирует абсолютно все, у каждого есть право выбора.

Галия Сабитова

Многие люди и даже духовные лидеры некоторых религий утверждают, когда случается какая-то беда, что это воля Бога. Но Библия учит иному.
"В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого".(Иакова 1:13)
Бог допускает страдания. Но допускать что - либо и быть в этом виновным - далеко не одно и тоже. Бог просто видит все что происходит на земле. Он наблюдает за всем и знает и помнит.

Лейсан

Откуда у Вас такое примитивное представление о Боге?

Лё
Лёня

Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)