Юлия Лысенко

плюсы и минусы Англиского бульдога

ОК
Олеся Киселева

у меня были английские бульдоги, собаки хорошие, весёлые, добрые, плюсов-море, минусы -храпят, но к этому привыкаешь и нужно к ним повнимательней относиться в сильную жару .

Сергей Шмагин

бери французского не надо обрезани глаз делать короче не надо будет веко отрезать

Александр Киракосян

Минусов нет одни плюсы))

Ольга Толкачёва

Плюсов много, также как и минусов.. . в основном здоровье.. . еще не видела ни одного долгожителя и ниодного не проблемного, в плане здоровья, пса.. .
А вцелом собачки отличные и по характеру и по поведению.. . ну это сугубо мое мнение.

Жм
Жменька

-хрюкают
-не особо умные
-рожать сами не могут из-за широких плеч и узкого таза
-не очень красивые (это чисто мое мнение)
+добрые
+очень любят хозяев
+игривые

Ольга Ковалева

Плюсы: они добрые и симпатичные
Минусы:
-Из-за удлиненного неба и короткой морды им тяжело дышать (а летом в жару вообще полная ж... )
-Суки бульдогов практически не рожают сами (из-за больших, шаровидных голов щенков)
-Иногда нуждаются в подшивании век

Так-то собаки хорошие, но проблем со здоровьем больно много, ИМХО

Сергей

Плюсов много-начиная от милого забавного щенка кончая взрослой послушной собакой!
Но нельзя забывать что это большая ответственность как марального типа так и материального-если Вы не распологайте большим достатком не стоит заводить собаку!
Потому что если кормить-то кормить хорошим кормом-а это далеко не дешево!
Если заболее-это тоже далеко не 300 рублей доктору отдать (Упаси Бог конечно, но все может быть). Сколько акссесуаров понадобится-они тоже недешовые!
А в минусы идут только Ваши представления-например каму то не в тягость вставать в 6 утра и идти гулять с собакой а кто то выругапется и пойдет в плохом настроении!
Минусы создаем мы-и нам их потом привращать в плюсы) Так что если есть сомнения-нужно 100 раз подумать что бы потом в мире не стало на одну бродячую собаку больше!))) Удачи с выбором)

Дмитрий

Основной минус у бульдожек можно отметить только большую предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей. Из-за строения черепа и короткой морды, у данной породы очень часто встречаются респираторные заболевания. Кроме того, английские бульдоги очень громко храпят во сне, плохо переносят жаркую погоду.