Марина Стененкова

Помогите разобрать по составу слово "Неписанная" пожалуйста

Li
Lidia

Слово неписаная (неписаный) – отглагольное прилагательное, образованное от бесприставочного глагола несовершенного вида, поэтому в нём пишется только одна буква Н.

Разобрать по составу данное отглагольное прилагательное следует так:
не/пи́с/а/н/ый – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание. Основа слова – неписан-.

Николай Казаков

не-приставка
пис- корень
а-1суффикс
нн-2суффикс
ая-окончание
Уверена на 100проц. (2суффикса, так как это причастие)

Зиночка Гаврилова

Я думаю
Не-приставка
Пис-корень
Анн-суффикс
Ая-окончание