Екатерина Беляшина

Люди, более грамотные, нежели я помогите) ) Проверте пунктуацию

В заключение проверяется тождественность данных регистров бухгалтерского учёта и показателей бухгалтерской отчётности. Для подтверждения достоверности показателей бухгалтерского баланса следует сопоставить сальдо по счету 66 «Расчёты по краткосрочным кредитам и займам» в главной книги с показателями строки «Задолженность по краткосрочным кредитам и займам» , расшифровки статьи 1520 «Кредиторская задолженность» бухгалтерского баланса. А также сальдо по счёту 67 «Расчёты по долгосрочным кредитам и займам» в главной книги с показателями строки «Задолженность по долгосрочным кредитам и займам» , расшифровки статьи 1410 «Заёмные средства» бухгалтерского баланса.

Спасибо всем большущее

Сергей Клишин

в главной книгЕ (причём это ДВАЖДЫ)

Во фразе "Задолженность по краткосрочным кредитам и займам» , расшифровки статьи 1520" вместо запятой лучше тире (если только я праально понял, о чёт тут ваще речь) .

Начинать предложение со слов "А также" тоже моветон в сильнейшей степени - либо поставьте запятую вместо точки, либо подберите другие слова для начала этого предложения.

Евгений

У тебя написано всё правильно

Кристина

Вроде ошибок нет)

Денис

>в главной книги

Наверное все же "в книгЕ".
Запятые, как по мне, не нужны вообще нигде. Разве что после "В заключение", но это дело вкуса.

Alexandr

Да почти отлично. Одна маленкая ошибочка всё же есть. (бухгалтерского баланса, а также сальдо по счёту ).Вот так верно. Да, ещё! Надо писать-книге.

Федорков Александр

Пытался смысл уловить, поскольку там не всё ясно без знания предмета бухгалтерских исследований. Но абсолютно точно, что в двух местах одна и та же ошибка, следует писать "книгЕ", проверочный вопрос "где? ".

Елена ***

проверЬте пишется с мягким знаком (верь! проверь! верьте! проверьте! - так и произносится кстати))

Алексей Федотов

К замечаниям выше добавлю:
Я понимаю так, что во второй и третьей фразе, если отбросить бухгалтерскую шелуху, речь идет о показателях строки такой-то расшифровки. Тогда перед словом "расшифровки" запятая не нужна. Подобно тому, как не нужна она в таких аналогичных фразах:
... в третьей строке вышеуказанной страницы
... последней строки уже упоминавшейся книги