Ольга Манахова

Проверте текст на пунктуацию, орфографию и правильность!

Этот текст должен состоять не более 9 предложений, проверте его плиз, если надо что то дополнить или убрать скажите, правильно ли поставлены красный строки?
В лесу стоял большой старый пень. Пришла бабушка, поклонилась пню, пришли девочки-поклонились пню, пришёл старичок-поклонился пню.
Весь день к пню приходили люди и кланялись ему.
Возгордился пень и сказал, что он царь и все ему должны клнятся и подчинятся.
Но деревья не обращали на него внимания.
Пень рассердился и закричал.
Прилитела синица и защебетала:
Вовсе ты не царь, люди тебе не кланяются, а грибы ищут.

Юрий Селиванов

ПрилиЕтела синица и защебетала: от слова Летать

Лиза Лиясова

КланятЬся и подчинятЬся. ПрилЕтела. Кланятся.
Прилитела синица и защебетала:
"Вовсе ты не царь, люди тебе не кланяются, а грибы ищут. "