Ма
Марат

Проверьте пожалуйста, пунктуацию и грамотность )))

Однажды мы поехали рыбачить на Старую Канаву и возвращались на следующий день. Подошел маленький поезд, весь из пустых товарных вагонов. Мы влезли в тот вагон, где было побольше народа. Женщины везли кошёлки с брусникой и грибами. Два оборванных и небритых охотника сидели свесив ноги в открытых дверях вагона, и курили. Сначала женщины разговаривали о своих сельских делах, но вскоре таинственная прелесть лесных сумерек вошла в вагон и женщины, вздохнув, замолчали.
Поезд вышел в луга, и стал виден вовсю ширь тихий закат. Солнце садилось в травы, в туманы и росы, и шум поезда не мог заглушить птичьего щёлканья.
Тогда самая молодая женщина запела, глядя на закат и глаза её казались золочёными. Пела она простую рязанскую песню, и кое-кто из женщин начал ей подпевать.
Когда женщины замолкли, охотник в обмотках из солдатской шинели сказал в полголоса своему спутнику - Споем и мы, Ваня.
У одного из них был густой мягкий бас. Он лился свободно, широко, и мы все сидели, пораженные этим необыкновенным голосом
Женщины слушали певцов, покачивая головами от удивления; потом самая молодая женщина тихонько заплакала, но не кто даже не обернулся в её сторону, потому – что это были слёзы не боли и горечи, а переполнявшего сердца восхищения.

по К. Паустовскому. !!

Галина Иванова

и вернулись наверно лучше), как поезд может быть маленьким??! лучше просто больше народа,

Шухрат Сайдалиев

Ошибки.
...сидели,,,, свесив... запятой нет
стал виден во ВСЮ ширь. .
Глядя на закат,,,, запятой нет
НО не кто.. .
Правильно ...но никто

Про возвращались некрасиво звучит... надо придумать лучше

Алексей

Согласна с Ромой, но есть еще ...
вполголоса слитно ( наречие)
спутнику: -- ( двоеточие перед прямой речью)
потому что ( составной союз, тире не надо)

М К

Два оборванных и небритых охотника сидели, свесив ноги, в открытых дверях вагона и курили. Сначала женщины разговаривали о своих сельских делах, но вскоре таинственная прелесть лесных сумерек вошла в вагон, и женщины, вздохнув, замолчали.
Поезд вышел в луга, и стал виден во всю ширь тихий закат.
Тогда самая молодая женщина запела, глядя на закат, и глаза её казались золочёными.
Когда женщины замолкли, охотник в обмотках из солдатской шинели сказал вполголоса своему спутнику: "Споем и мы, Ваня".
Женщины слушали певцов, покачивая головами от удивления; потом самая молодая тихонько заплакала, но никто даже не обернулся в её сторону, потому что это были слёзы не боли и горечи, а переполнявшего сердца восхищения.