Елена Пахоменко

Строю плот подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

У меня есть 10 бочек по 220 л объема. Бочка металлическая. Бочка весит около 5 кг. Общий объем 2200 л. общий вес 50 кг. Какую максимальную нагрузку (вес) смогут выдержать бочки и не затонуть.

По моему: (закон Архимеда на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости) максимальный вес составит 2200-50=2150 кг. если считать что 1л воды = 1 кг.
Это правильно?

приблизительно 5 ну может 7 кг

Елена Басманова

Правильно. А точно, что бочки металлические по 220 литров весят только по 5 кг.?