Василий Винокуров

как подключить два динамика к одному выходу....

есть два динамика по 8 Ом. каждый. Можно ли их подключить в один стерео вход?

Андрей Буковский

Можно подключить синфазно-параллельно, если выход стереоусилителя допускает подключение нагрузки с импедансом 4 Ом.

Rashad Sariyev

через наушники

Ирина

Что то нелепица какая то получается. Куда конкретно ты собираешся подключить динамики? Цитирую: "...к одному выходу... " или "...в один стерео вход? " Возможно имел ввиду к выходу одного из каналов? Во всяком случае если выход усилителя допускает подключение 4 Омной нагрузки, то конечно как сказал (вернее написал) Sergey Bulanov. Если не менее 8 Ом, то лучше последовательно (цепочкой) в таком случае правильная фазировка будет к плюсовому выходу, ПЛЮС первого динамика. К МИНУСУ этого динамика, ПЛЮС второго динамика, ну и наконец оставшийся МИНУС к минусовому выходу усилителя. Если же к 8 Омному выходу подключить 4 Омную нагрузку, то при больших уровнях громкости выходной каскад усилителя будет сильно греться, что может привести к выходу его из строя.