Александр Немчинов

Есть ли в Великобритании бесплатные университеты? если есть, скиньте ссылочку пожалуйста

Денис Кощиенко

НЕТУ!
Есть может какие забегаловки, типа наших училищ (коледжей...)

Ве
Вера

В среднем год обучения в британском вузе стоит 10 500—14 000 фунтов ($16 572—22 096).
Однако для получения визы студенту также понадобится предъявить на счету немалую сумму денег (на проживание и питание) : если едет в Лондон, то у него должно быть 7200 фунтов ($11 363), если в другие города, то — 5400 ($8522)

СЕТЬ — В ПОМОЩЬ.
Что до бакалавров, то, как правило, английские вузы не дают им стипендий, которые покрывают все расходы студентов.
В основном это скидки на плату за обучение. Это может быть как «минус» 1000 фунтов, так и уменьшение стоимости учебы вдвое.

Что же до магистров, то вероятность найти щедрое вузовское финансирование гораздо выше. А подыскать себе подходящую стипендиальную программу можно на
www.educationuk.org prospects.ac.uk,
www.scholarship-search.org.uk,
а также www.ucas.ac.uk.