Юльчик Марущак

Объясните пожалуйста как найти корни из такого уравнения - z^4=2+2i

Объясните пожалуйста как найти корни из такого уравнения - z^4=2+2i или хотя бы дайте ссылку на ресурсы где решают подобные примеры. Буду премного благодарен.

Яков

не совсем понятны значки, а вообще стандартно уравнения с двумя неизвестными решаются так. выражаете одну переменную через другую, переписываете уравнение заново, вместо выраженной переменной подставляете получившееся выражение, в итоге имеете уравнение с одним неизвестным.