Елена Бобринева

в каком случае Единая Россия проиграет выборыв Думу?

Юлия

Оппозиция в России уничтожена и раздавлена СМИ, политтехнологии все на вооружении и под контролем Путина, политическая активность у населения нулевая. Проведена огромная работа по созданию мифа о сокрушительных победах и головокружительных успехах ЕР и тандема. Подготовлена почва для фальсификаций и манипуляций. Поэтому будет так, как хочет Путин. Вот только если лично он захочет что либо менять, то тогда будет так как он захочет. Остальное- фантастика.

Ва
Валерия

Если всё будет честно или если народ не выдержит этого вранья и подымется

Елена

Сейчас очень активно обсуждают пт и сб съезд ЕР.
Согласна, спектакль. Самое печальное, что многие россияне очень любят и уважают политику Путина. Вернее, ее отсутствие. Но как вы относитесь к недавнему заявлению Медведева о том, что если народ не будет поддерживать курс ЕР, то страны не будет и все сдохнут? Тупому стаду внушили мысль о том, что без партии жуликов и воров ничего не будет. Т.е. и те партии, которые в оппозиции, бездарный и не думают о народе. Поэтому рыпаться бессмысленно. Путин на века и т.д.
Но мне думается, что хуже, чем сейчас, уже не будет. Во что превратили образование, медицину, полицию... Ничего этого уже нет. Конечно, в первые годы Путин дал видимую стабильность, т.е. прибрал все к рукам своим и своих журопуп. Но в стране уже давно застой. Народ безмолвствует. Возмущается только на диванах.
Так вот, о чем я хотела сказать и на что услышать ваше мнение. Если народ позволяет себе так к себе относиться, то в чем проблема? Чего пенять на Путина, Америку и еще всяких "врагов", если сам народ не чешется абсолютно. Да, недоволен. Но сидеть дома- не дело.
Аналогичную ситуацию можно наблюдать сейчас в соседней Украине. Когда в 2004 народ вышел на Майдан против Януковича (донецких). Нашлась одна предприимчивая дама, по сути героиня, так как сумела поднять народный зад и вывести на улицы страны. Я считаю, что Тимошенко совершила именно героический поступок. И в годы своей пусть и антироссийской, но все-таки грамотной политики, которая была направлена не только на обогащение свое и своих людей, но и на хотя бы сносное существование простого народа, ей восхищались миллионы и миллионы украинцев. Ладно, речь не о ее политике, а о том, что народ клялся в вечной любви Оранжевой принцессе, а на деле оказался гнилой. Что мы наблюдаем на сегодняшний день? А то, что те 12 млн., которые поставили крестики в бюллетенях "за" Тимошенко, после выборов не вышли на улицы поддержать ее, она предлагала это. Просрали выборы. Хлебнули бездарной политики Януковича (донецких) и завыли. И пошла речь о том, что при Тимошенко все же было лучше. Начался этот позорный суд над ней. Где народ? Дома, возмущается или вообще равнодушен ко всему происходящему в стране.

Поэтому мое мнение, что в первую очередь все зависит от самого народа.

Сергей

Только если лидеры откажутся полностью от участия.

Ан
Антон

Да....Россия СПИТ!!! Выборы тоже проспит,а надо просыпаться!

Анатолий

Только при массовой явке избирателей! Подтасовки в этом случае не играют роли.

Анастасия

Я по последим опросам понимаю, что главное для людей "не дадим ЕР прийти к власти" . То есть абы кто, но только не они?
У меня вот все знакомые, которые суются в политику, голосуют за ЕР, потому что при этой власти стали кушать колбасу не только по праздникам. Да и я, пока не будут массовые расстрелы и казни на площадях , буду доволен.

Сердар

честные выборы но это из раздела фантастика

Алик

В том случае если избирательный процесс будет под жёстким контролем международных наблюдателей и результаты выборов не будут сфальсифицированы.

Юл
Юля

Пока ориентацию назад не вернёшь....

Ел
Елена

ни в каком. Все законодательство уже давно подстроено под удобное фальсифицирование выборов.

Арина

Интересно в 96 году веселее было? А в 82? Зачем она должна проиграть? Передела кому то хоца.

Нина

Если не будет подтасовок на выборах! Особенно в регионах.