Олег

Земля -это матка человечества или последний приют?

Юлия Кравцова

Да... Если Она матка, а не Мать, то мы абортивный материал или выкидыши, но не дети

Елена Мензелева

Земля - это планета. Просто планета.

Джонатан Свифт

Это смотря для каких целей вам необходима эта перемененная. ) Если для решения прикладных задач благосостояния и роста то неважно, если чисто для красоты то лучше - земля матушка )

А вообще с позиции относительности всех данных лучше всего ответил Дмитрий Низяев: Земля - это планета. Просто планета.

От себя добавлю - просто кусок материи в космическом пространстве на котором мы решили создать свои тела. могли решить и иначе, никто нам не мешал. . ) ...кроме нас самих. . )

Евгений

это дно матки