Андрей Шаламов

ВЕРУЮЩИЕ! Где ТЕЛО Иисуса?

Ayax

В Пакистане есть могила святого Иссы. Сами пакистанцы считают, что это именно тот библейский персонаж, а ещё они уверяют, что перед тем как начать проповедовать Иисус жил у них, в возрасте примерно с 15 до 30 лет, и после распятия, он ушёл к ним жить.
Для справки:
В то время Пакистан был Индией, и проповедовали там индуизм, а ныне пакистанцы - исламисты.

Gad Hax-Hax

давно уже его нет. ведь он жил давно значит и тело давно разложилось

Та
Танюша

В индий есть каменный гроб, типа усыпалницы, местные утверждают что там тело Иисуса.

Константин Чернышев

Иисус воскрес в теле своем. Уже в библейские времена была распространена ложь о том, что Его тело украли.

Единственная запись утверждения, что тело Иисуса было украдено, датируется первым веком и имеет христианский, а не еврейский источник. Это Евангелие от Матфея 28:11-15, в котором Матфей записал, что евреи сделали это заявление. И эта выдумка распространена среди иудеев и по сегодняшний день. Конечно, христианская запись является одним из источников о заговоре еврейских лидеров с целью создать теорию в использовании взяток, чтобы эта теория не умерла. Из Евангелия от Матфея ясно, что не было никаких фактов, подтверждающих это утверждение.

В то время как женщины пошли к ученикам, несколько солдат из стражи пришли в город и рассказали первосвященникам обо всём, что произошло. Первосвященники посовещались со старейшинами и после этого дали солдатам много денег, сказав: "Вы должны говорить всем: "Ночью пришли Его ученики и украли Тело Его, пока мы спали". Если же это дойдёт до правителя, то мы с ним договоримся, и у вас не будет неприятностей". Они взяли деньги и сказали, что им велено было, и эта весть разнеслась между иудеями, и так и осталось всё по сей день. (От Матфея 28:11-15)

Другой источник для утверждения, что тело Иисуса было украдено, происходит из диалога с Трифоном в 170 г. н. э. Это рассказ о дискуссии между Иустом Мучеником и еврейским оппонентом по имени Трифон. В этой христианской записи источник, сам Иуст, сообщает, что его соперник Трифон утверждал, что тело Иисуса Христа было украдено. Трифон не представляет никаких доказательств или даже имен тех, кто украл тело, на которые он ссылается в дебатах.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html

А есть ли доказательства, что Иисуса никогда не существовало: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvoval-li-iisus-hristos-ili-net.html