Андрей Сергеев

Иисус верующий или знающий?

Илья

ну че в сказочной библии написано-тем и считай.
верь на слово как бумажке на оформление кредита-а знать не обязательно-потом узнаешь че там имели ввиду.

Ju
Justinas

А што ты сам думаешь по этому поводу!? Буду оригинален-когда Иисус висел на кресте перед тем как умереть он произнёс ОТЧЕ НА ШТО ТЫ МЕНЯ ОСТАВИЛ? думаю вопросы о высоких материя лучше обсуждать с избрвнными а не тут со всяким сбродом, Прочьим всё бывает в притчах! -прочие только втопчат в грязь как свиньи жемчуг.

Юрбас

СУЩИЙ,
СОЗИДАЮЩИЙ,
ЛЮБЯЩИЙ,
то бишь,
СВЕТ для всех,кроме дегенератов,
полюбивших тьму,
ТАКОЙ ФАКТ,
таки так

Андя

Истинная вера не от "пустой фанатичности", а от знания (т. е. верим, потому-что знаем).

Lena

Иисус знает Бога-Отца. и верит Отцу
Иисус говорил о 3 степенях веры ОТцу
сначала раб Божий, затем слуга Бога, затем любимый сын Бога

знали бы вы что такое "единство с Богом"
что такое идиот, дурак, мудрец и горе от ума

Игорь

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Иван

Иисус-это Сам Бог, творец мира видимого и не видимого.

Ди
Дима

Он слуга Бога. Этим всё сказано.

Валерий

Отче наш - Творец! Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ... а не ВЕРЫ!!! Иоанн 8, 25 ...Иисус сказал им: от начала Сущий (ЗНАЮЩИЙ!!!), как и говорю вам. Поэтому "нищие духом" - творцы, которые служат Богу как Творцу!!! Есть один путь - ПОЗНАНИЕ - и нет и не могут быть др. пути!!!
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Ва
Валерия

Невозможно по-настоящему знать Бога, если нам не известны его воля и пути. Благодаря таким знаниям мы развиваем близкие отношения с ним, что коренным образом меняет нашу жизнь. Иисус показал своей жизнью, что знает Бога. Без знаний о Боге невозможно быть верующим.

Иоанна 17:3 — Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Евреям 11:1 — Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Как видно из этого отрывка вера основывается на точных знаниях.

Кроме того, подумайте о том, как сильно может повлиять на детей хороший пример отца. Если отец заботится о тех, кто чем-то обделен в жизни, дети научатся быть щедрыми. Если он обращается с их матерью с любовью и уважением, они, в свою очередь, будут так же относиться к лицам противоположного пола. Если отец честен в деловых вопросах, дети, скорее всего, вырастут порядочными людьми. Лучше узнавая своего отца, они захотят быть на него похожими. Иисус очень хорошо знает своего отца и хочет быть на него похожим, поэтому он мог сказать "кто видел меня видел и моего Отца". Иоанна 14:9.